O ranking de motos mais vendidas em outubro de 2026, com dados atualizados até o dia 15, tem a HONDA CG 160 na primeira colocação, com 22.994 unidades vendidas no período — retração de 1,1% em relação ao mês de setembro de 2026.

BMW S 1000 RR 2026 - visão 3/4 traseira direita

A HONDA POP 110I ocupa a segunda colocação no ranking, com 12.112 unidades comercializadas no período — avanço de 4,8% na comparação com setembro.

HONDA POP 110I 2026 - azul - visão 3/4 dianteira esquerda

A HONDA BIZ aparece na terceira colocação, com 10.606 unidades vendidas no período — recuo de 4,6% na comparação com setembro.

HONDA BIZ 2027 - visão 3/4 dianteira direita

A HONDA NXR160 surge na quarta colocação, com 8.221 unidades vendidas no período — retração de 1,1% em relação a setembro.

HONDA NXR160 2027 - visão frontal em movimento de dois modelos

A MOTTU SPORT 110I fecha o top 5, na quinta posição, com 4.480 unidades emplacadas — forte avanço de 18,5% na comparação com setembro.


Ranking – motos mais vendidas – Outubro 2026

#MotoVendas Set 26Δ St/AgoVendas dia 15YTD 26
1HONDA/CG 16022.994-1,1%2.384427.622
2HONDA/POP 110I12.1124,8%1.314200.819
3HONDA/BIZ10.606-4,6%1.026213.206
4HONDA/NXR1608.221-1,1%912157.196
5MOTTU/SPORT 110I4.48018,5%50091.387
6YAMAHA/YBR 1503.082-2,7%24161.810
7HONDA/CB 300F2.67638,7%28248.136
8HONDA/XRE 3002.2696,8%25634.715
9YAMAHA/FAZER 1501.986-5,7%19734.245
10HONDA/XRE 1901.929-15,2%19042.521
11HONDA/PCX 1601.9190,3%17641.675
12SHINERAY/SHI 1251.7210,7%18132.511
13YAMAHA/XTZ 2501.546-3,7%14033.335
14YAMAHA/FAZER 2501.543-2,0%14733.779
15YAMAHA/CROSSER 1501.293-11,6%10124.082
16SHINERAY/SHI 1751.2034,9%15924.284
17HONDA/ELITE 125899-5,8%8924.247
18YAMAHA/RAY ZR715-86-
19AVELLOZ/AZ16070414,3%6810.883
20COMFORT/COMFORT 4KW634---

Veja mais rankings de motos mais vendidas clicando aqui.

Fonte: [Fenabrave]

Comentários

Comentários que contenham palavras de baixo calão (palavrões),conteúdo ofensivo, racista ou homofóbico serão apagados sem prévio aviso.

Postagem Anterior Próxima Postagem