O mercado automotivo brasileiro registra 76.909 carros e comerciais leves emplacados em março de 2022, com dados computados até o dia 18.
Hyundai HB20 - carro mais vendido do Brasil em março de 2022
A média de vendas por dia útil está em 5.916 - crescimento de +4% relativamente ao fechamento do mês anterior.

A liderança de mercado está com a Fiat, com 22,7% de participação, seguida da GM, agora com 15,7%.


A terceira mais vendida no começo do mês é a Toyota, com 12,2%, enquanto a Hyundai fecha o top 4, com 11,3%.


No acumulado do ano, a liderança é da Fiat, com 21,43%, seguida da GM com 13,60%.
Fiat Strada - carro mais vendido do Brasil em 2022
Ranking - montadoras mais vendidas - março (19) de 2022

Rank
Marca
MarçoAcumulado
VendasM ShareVendas (Y)Share(Y)
1FIAT17.45522,7%67.16421,43%
2GM12.09315,7%42.61513,60%
3Toyota9.41912,2%32.68410,43%
4Hyundai8.71111,3%34.66911,06%
5Volkswagen7.0679,2%31.64410,10%
6Jeep5.7037,4%25.4088,11%
7Renault3.5434,6%21.2196,77%
8Honda2.5563,3%11.3013,61%
9Nissan1.9832,6%8.2352,63%
10CAOA Chery1.9132,5%8.2852,64%
11Peugeot1.6412,1%8.3172,65%
12Mitsubishi8421,1%3.4931,11%
13Citroen8071,0%5.0731,62%
14Ford6750,9%3.1341,00%
15BMW5410,7%2.0050,64%
16Mercedes3680,5%1.2460,40%
17Kia2140,3%8720,28%
18Porsche2050,3%5220,17%
19Land Rover2020,3%8940,29%
20Iveco1550,2%6220,20%
21VW-MAN1390,2%5790,18%
22Audi1350,2%8820,28%
23Volvo1020,1%8420,27%
24Suzuki840,1%3150,10%
25RAM730,1%3750,12%
26Subaru600,1%1380,04%
27Mini540,1%2100,07%
28Jaguar200,0%800,03%
29JAC200,0%560,02%
30Troller180,0%520,02%
31Lexus150,0%910,03%
32Dodge110,0%330,01%
33Foton10,0%100,00%

Ranking - carros mais vendidos - março (19) de 2022

Média diárias5.7135.9164%5.803
Totais119.97776.90913%313.342
RankModeloFevMarΔMc/FvYTD
1HYUNDAI/HB206.1614.38026%16.175
2FIAT/STRADA7.3144.3134%18.343
3FIAT/MOBI4.1614.30983%10.997
4GM/ONIX6.5413.8995%15.643
5VW/T CROSS5.1173.67527%12.553
6FIAT/TORO3.1782.81457%9.284
7JEEP/COMPASS4.5032.7327%12.139
8GM/ONIX PLUS4.4892.7298%10.649
9GM/TRACKER3.4192.65838%8.452
10HYUNDAI/CRETA4.1632.4554%10.793
11TOYOTA/COROLLA
CROSS
3.7322.45416%8.664
12TOYOTA/HILUX2.5572.26457%7.733
13TOYOTA/COROLLA2.7292.17541%7.046
14FIAT/ARGO4.3211.977-19%8.974
15JEEP/RENEGADE2.2291.94054%9.167
16FIAT/PULSE1.8431.76169%6.796
17HYUNDAI/HB20S2.0551.70046%6.146
18RENAULT/KWID4.2621.668-31%9.110
19GM/S102.2251.53522%4.499
20VW/NIVUS2.4171.52512%5.326
21FIAT/FIORINO1.5761.39557%4.314
22PEUGEOT/2081.8471.37632%5.212
23NISSAN/KICKS1.1121.260100%4.054
24TOYOTA/YARIS HB2.0671.1781%4.200
25HONDA/CITY2.3251.163-12%4.499
26JEEP/COMMANDER1.6141.03013%4.081
27HONDA/CITY HATCH245829499%1.076
28RENAULT/DUSTER1.550812-7%3.805
29VW/GOL1.710731-24%5.876
30TOYOTA/HILUX SW499668021%2.565
31GM/SPIN886801267%1.281
32TOYOTA/YARIS SEDAN1.202666-2%2.460
33CITROEN/C4 CACTUS1.587652-27%4.522
34CAOA CHERY/TIGGO 5X64956955%1.816
35CAOA CHERY/TIGGO 3X78653721%2.346
36FORD/RANGER76949915%2.489
37MITSUBISHI/L2007834471%2.056
38GM/CRUZE SEDAN47741955%1.354
39NISSAN/VERSA1.058406-32%2.260
40FIAT/CRONOS839362-24%2.932
41CAOA CHERY/TIGGO 7730352-15%1.594
42HONDA/HR-V826342-27%2.960
43CAOA CHERY/TIGGO 8878324-35%1.872
44NISSAN/FRONTIER565312-2%1.826
45RENAULT/MASTER4802979%1.400
46VW/POLO29529577%843
47BMW/320I44728212%988
48VW/TAOS667270-28%1.883
49RENAULT/LOGAN1.363255-67%2.225
50VW/VIRTUS30125148%1.164
51M.BENZ/CLASSE GLB93203286%515
52RENAULT/CAPTUR480201-26%1.248
53BMW/X1127188162%451
54RENAULT/SANDERO469186-30%1.262
55HONDA/CIVIC471185-31%1.789
56MITSUBISHI/PAJERO27318319%534
57FIAT/SIENA2.637182-88%3.485
58FIAT/DUCATO319172-5%943
59VW/AMAROK506154-46%1.614
60PEUGEOT/EXPERT2611512%810
61CITROEN/JUMPY18515144%536
62MAN-VW/EXPRESS268139-8%579
63FIAT/DOBLO83137192%268
64MITSUBISHI/Outlander2241270%535
65RENAULT/OROCH542124-60%2.113
66CAOA CHERY/ARRIZO616612331%559
67IVECO/DAILY 35-1501911135%453
68KIA/K250015510621%412
69GM/CRUZE HB53102240%176
70HYUNDAI/HR1439619%351
71MITSUBISHI/ECLIPSE CROSS140857%364
72VW/VOYAGE18782-22%748
73PEUGEOT/200844581-68%2.157
74PORSCHE/MACAN5680153%182
75FORD/BRONCO897345%233
76LAND
ROVER/DISCOVERY
12972-1%293
77VW/SAVEIRO24766-53%1.493
78M.BENZ/CLASSEC16460-35%362
79HYUNDAI/TUCSON82058-87%1.098
80AUDI/Q512656-21%348
81KIA/STONIC735533%167
82FORD/TERRITORY645347%236
83VOLVO/XC6019852-54%448
84SUZUKI/JIMNY735021%179
85PORSCHE/CAYENNE3049189%97
86LAND ROVER/RANGE ROVER9948-14%207
87RAM/25004248102%342
88GM/TRAILBLAZER11347-26%507
89LAND ROVER/EVOQUE684722%184
90VOLVO/XC408945-11%353
91SUBARU/FORESTER-44-44
92MINI/COOPER644216%181
93LAND
ROVER/DEFENDER
443437%166
94AUDI/A3 SEDAN56347%150
95SUZUKI/JIMNY SIERRA59342%136
96IVECO/DAILY 30-130463223%141
97BMW/X4283196%96
98PORSCHE/9112330131%69
99DFSK/V21283090%87
100M.BENZ/SPRINTER 314432919%104
101M.BENZ/SPRINTER 416402824%112
102RAM/15003251374%31
103FIAT/500E8822-56%129
104HYUNDAI/IX35352211%106
105PEUGEOT/3008922332%44
106FORD/MAVERICK342214%56
107M.BENZ/GLE1620121%65
108HONDA/WR-V7919-57%698
109KIA/CERATO3819-12%101
110FER CAR/NAJA ONE261822%59
111TROLLER/T4241833%52
112KIA/CARNIVAL3917-23%105
113KIA/SPORTAGE3117-3%86
114PORSCHE/TAYCAN221737%60
115SUBARU/XV2161315%94
116BMW/X512315-78%212
117FORD/MUSTANG211310%82
118PORSCHE/PANAMERA23130%50
119MINI/JCW141252%28
120DODGE/SPRINTER911116%33
121FIAT/UNO4610-62%678
122HONDA/FIT5510-68%219
123AUDI/Q33010-41%126
124PORSCHE/BOXSTER2310-23%43
125JAC/T40610195%29
126M.BENZ/CLASSEA610195%22
127GM/COBALT410342%14
128IVECO/DAILY510254%28
129AUDI/A3289-43%85
130LEXUS/NX300229-28%56
131RDK/TIGER13922%35
132JAGUAR/FPACE49298%22
133EFFA/V2212933%33
134CAOA CHERY/TIGGO2328-56%96
135VW/TIGUAN228-36%43
136JAGUAR/F-TYPE78102%15
137PEUGEOT/PARTNER268-46%73
138FORD/TRANSIT38372%11
139BMW/X3577-78%135
140FYBER/FYBER47210%15
141M.BENZ/CLASSE GLA27519%13
142HONDA/CRV116-3%47
143AUDI/A5166-34%40
144LEXUS/UX250H176-38%35
145PORSCHE/CAYMAN7652%21
146CHEVROLET/CORVETTE46165%15
147BMW/330E155-41%37
148M.BENZ/GLC95-2%36
149AUDI/Q745121%23
150GM/SILVERADO-5-6
151NISSAN/LEAF494-86%94
152AUDI/Q8124-41%45
153VW/FOX94-21%36
154VOLVO/XC90124-41%33
155AUDI/A434136%32
156BMW/M384-12%17
157GM/EQUINOX4477%11
158CITROEN/JUMPER4477%14
159JAC/v26034136%9
160JAGUAR/EPACE143-62%42
161VW/JETTA103-47%39
162M.BENZ/CLA2504333%12
163JAC/T503377%9
164AUDI/RSQ3-3-9
165JAC/T6023165%9
166AUDI/E TRON3377%8
167GM/PRISMA23165%6
168PEUGEOT/BOXER536%21
169HONDA/ACCORD52-29%13
170BMW/530E62-41%13
171BMW/M235I-2-7
172M.BENZ/CLA45-2-2
173GM/MONTANA2277%6
174LAND ROVER/VELAR171-90%44
175VW/FUSCA21-12%13
176BMW/X61177%11
177BMW/X241-56%9
178TOYOTA/RAV421-12%7
179JEEP/WRANGLER31-41%7
180AUDI/A621-12%5
181FORD/ECOSPORT21-12%4
182VOLVO/S60-1-3
183VW/UP1177%3
184FORD/KA SEDAN-1-3
185BMW/420I-1-3
186TOYOTA/BANDEIRANTE-1-2
187BMW/M21177%2
188VW/PASSAT-1-2
189BABY/TST-1-2
190BUGGYS TIGER/CAUYPE-1-1
191M.BENZ/A45 AMG-1-1
192BMW/430I-1-1
193NISSAN/V-DRIVE-1-1
194FIAT/DOBLO61-71%18
195EFFA/V2541-56%10
196FOTON/AUMARK
3.5-14DT
51-65%7
197DFSK/K0121-12%5
198WILLYS/OVERLAND21-12%3
199FORD/F250-1-2
200FORD/F150-1-2
201FORD/F100-1-1
202FORD/F1000-1-1
203FORD/F75-1-1

Ranking - maiores grupos automotivos - março (19) de 2022

Grupos
MarçoAcumulado
VendasShareVendasShare
Stellantis25.84533,60%106.99234,15%
General Motors12.09315,72%42.61513,60%
Hyundai-Kia8.92511,60%35.54111,34%
Grupo VW7.5469,81%33.62710,73%
Renault-Nissan6.3688,28%32.94710,51%
Toyota + Lexus9.43412,27%32.77510,46%
Ford + Troller6930,90%3.1861,02%


Veja mais rankings de carros e marcas mais vendidos clicando aqui.

47 Comentários

Comentários que contenham palavras de baixo calão (palavrões),conteúdo ofensivo, racista ou homofóbico serão apagados sem prévio aviso.

  1. E verdade q fabrica o Polo ainda?

    ResponderExcluir
  2. O Polo tá virando um filhote de pombo, tô mundo sabe w existe maus ninguém nunca vê.

    ResponderExcluir
  3. Chery indo ralo abaixo com propaganda e tudo, rumo a 11 posição de 12.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Caoa há 32 carros da posição 9. Fabrica de Jacarei fechada por falta de chips. Shane de 2.5, em crescimento..
      Aí o doido vem dizer ralo abaixo hahahah.

      Excluir
    2. 32 da posição nona é a décima Ou antepenúltima com preferir. Estas progandas enganosas da chery q são ridículas. Fabrica de jacarés fechada e a q fabricava tigo 2 q saiu de linha pois vendia muito pouco e tigo 3 q ainda existe em estoque e só tem números relevantes com vendas diretas. Traduzindo você só falou bobagem.

      Excluir
    3. Vamos aos fatos,chery e Hyundai são do mesmo grupo (Caoa) qual o shane : da Hyundai? E da Chery? Quantos modelos fabrica : a Hyundai? E a chery? Quanto foi investido nos últimos anos: na Hyundai? E na Chery? Qual o investimento em propagandas: na Hyundai? E na Chery? Pode se observar se comparado a uma marca do mesmo grupo a chery é uma vergonha. O investimento feito pela chery é para brigar entre os seis maiores e ela disputa com os três menores q usam estritas e investimentos antigos e que já estão pagos e estagnaram no mercado mas q estão em processo de crescimento. 2.5 % de Shane não justifica tamanho barulho nem investimento.

      Excluir
    4. Prova q a caoa chery e um fracasso: os 5 SUVs (TIgos, 2, 3, 5, 7 e 8) vendem menos q seu primo Caoa Hyundai creta sozinho . Qual seu comentário?

      Excluir
    5. Ti é muito burro. Mas muito. Não viveu mercado no passado. Carro coreano aqui era igual os chineses a dois anos antes.. piada. A Caoa que fez o nome deles aqui, com marketing e qualidade. Creta chega depois de consolidado, onde coreano, Hyundai, virou conhecida e firme no mercado. Esta fazendo mesmo caminho com a chery, só que mais rápido ainda. Eu vivi esse tempo, vi o mercado, se tu não sabe, vai pesquisar antes de postar merda. Se não gosta da Chery ok, mas não entender que ela chega cheia de preconceito e tá vencendo isso, é burrice. Ninguém acreditava em chery vendendo 40 mil carros ano aqui no país dois anos atrás. Pensa antes de postar bobagem.

      Excluir
    6. Burro e vc já comprou seu chery, animal? Oq disse qtas Hyundais não decolaram? Vário!!!,só acertaram 2 carros? Hb20 e Creta!, o resto na grande maioria foi fracasso principalmente por falta de peças e manutenção absurda. O hb20 está vendendo pra aplicativo e locadora pelo bom custo X benefício pra esta atividade. Já a chery , matou Arrixon 5com 2 anos , será pq? O carro é um lixo e nao vendia nada, e quem comprou e se ferrou vc acha q volta pra marca? E o tigo 2 lançando em 2018 e descontinuado em 2021 . Quem comprou se lascou. O tigo 5 ( convencional) com a problemática da caixa automatizada foi discretamente substituído pelo.pro vom caixa cvt , o tigo 7 foi no mesno caminho . Estão fazendo o cliente de idiota, q oitava maravilha Do mundo e essa q aso resiste a 3 anos de mercado? Agora q melhorou os carros o preço está tão absurdo qto a VW. O problema não é ser chinês podia ser até de Marte o problema é a qualidade do produto e o custo X benefício. Não esta vendo a ponposa alemã VW disputantes mercado com tigo 7. Chery é muita propaganda pra pouco carro. São lixo sim, se não , não seriam descartados com apenas 2 anos pela própria montadora.

      Excluir
    7. https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1661551510-4-amortecedor-dianteiro-traseiro-chery-tiggo-2-15-2018-2019-_JM?matt_tool=63797002&matt_word=&matt_source=google&matt_campaign_id=14303357438&matt_ad_group_id=128472473000&matt_match_type=&matt_network=g&matt_device=m&matt_creative=539354515638&matt_keyword=&matt_ad_position=&matt_ad_type=pla&matt_merchant_id=121659725&matt_product_id=MLB1661551510&matt_product_partition_id=1405887637191&matt_target_id=aud-891043985940:pla-1405887637191&gclid=CjwKCAjw_tWRBhAwEiwALxFPoW5YhrQeYBiAnriEvZQ0CPBiGIYgesDk0EGhn4Z0yIQ4IyfSsVYA7RoCFjMQAvD_BwE

      Excluir
    8. Você defende isdo? Peças com precisão de Sudi num carrinho mewuetrefe

      4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019

      2.567 reais e 89 centavos

      Excluir
    9. Quem está falando merda é vc seu imbecil, os carros da chery são tão lixo q ela mesmo descarta com 2 a 3 anos. Nem um.modela da chery sobreviveu mais de 4 anos sem ser descartado .Lixo q e descartado assim tão rápido. Q carros de qualidade são esse q não aguentam 3 anos de mercado!!!! Hyundai tbem teve várias modelos na mesma situação . Não eu certo . Descartou!!! Esta é a estratégia do grupo Caoa!

      Excluir
  4. Respostas
    1. Tholler ia desativar , Ford não aceitou compartilhar suas peças. Não sei se houve acordo posterior

      Excluir
    2. Marca Troller foi extinta pela Ford. Acabou. Esta a venda o complexo industrial, marca não.

      Excluir
  5. Observo que a VW tem o carro mais vendido no segmento no qual ela não tem restrição de oferta, que é o de SUVs compactos, o portentoso T-Cross.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Vamos fazer uma aposta . Se eu conseguir qualquer modelo da VW a Ser faturado na fábrica esra Semana e me entregue com 2 semanas em MG , vc paga a entrada de 30%??

      Excluir
    2. Evidências anedóticas não valem. Precisamos de evidências estatisticamente relevantes. Formule algo nesse sentido.

      Excluir
    3. Vc diz q não tem carro e eu encomendo um hoje ( direto da fábrica? ) e posto o.pedido ainda hoje no blog. É uma evidência ou um foto?

      Excluir
    4. CARLUXA ARREGOU, CARLUXA ARREGOU.
      ELA mesma sabe que sobram veiculos Jacswagen de todos os modelos o que falta é DOIDO comprar nada por muito!
      GAME OVER JACSWAGEN!!

      Excluir
    5. Arregou, cuzão

      Evidência anedótica foi o seu nascimento.

      Excluir
  6. Deixa de ser mentiroso filhote. No site da VW tem saveiro , gol , Polo, voysge , tudo 21/22 a procura de um dono. Como vc alega não ter carro se tem carro 21 para vender? E qual a psicóloga desse suv q vc diz no acumulado do ano? Chegar a ser patético seus comentários , contradizendo o próprio site da montadora ou sendo contradito pelo próprio site .

    ResponderExcluir
  7. O vendedor me garante q consegue faturar qualquer modelo e me entrega com 15 dias no interior de MG . Se quiser apostar vou lá e solicito hoje . Vamos apostar. Vc da a entrada ? Já q consulta tanto. Não gosto de VW mais com 70% de desconto já faço um sacrifício. Pode escolher o modelo de gol a ....

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Não são evidências são fatos , a VW tem todos os modelos a disposição no pátio , se vc escolher o modelo eu faturou e vc paga a entrada. Se vc quiser todos os modelos faturo tben ( si vc q terá q pagar não tenho esta grana) ou se quiser um frota , faturo pra vc pagar.

      Excluir
  8. O Grafico e muito claro ao mostrar que a JACSWAGEM esta em constante queda, no comeco do mes tinha 9,8% de partipacao foi caindo ate ontem com 9,2%.
    Isso mostra que ate as Locadoras nao querem mais os veículos JACSWAGEM, por isso esses dias queda na venda do filho unico Trinca Eixo Cross.

    JACSWAGEM a gulosona das Locadoras.
    FATOS APENAS FATOS!!

    ResponderExcluir
  9. Tem tanto veiculos nos pateos da Jacswagen que todos os lançamentos que ocorreriam desde o 1° trumestre de 2022 foram prorrogados para 2100, que seria o tempo que vai levar para desencalhar essas XIMBICAS que chamam de carro. Nao estarei vivo para vcs me cobrarem mas peçam para seus bisnetos cobrarem dos meus bisnetos.kkkk

    QUE FASE JACSWAGEN QUE FASE!!

    ResponderExcluir
  10. Basta observar uma coisa , na tabela de vendas a maioria dos carros das grandes montadoras opera no azul já no caso sa VW apenas 2 operam no azul o resto está operando no vermelho , estão conseguindo superar seus piores resultados meses após meses.

    ResponderExcluir
  11. Taos vendendo menos do que a Renault Master... Que sucesso, hein?

    Qual será a próxima desculpa para o fiasco apresentada pela figura desse blog?

    ResponderExcluir
  12. Não dia 1o de março que as fábricas da SHITwagen os começar a cagar mais plástico duro no mercado, e que a SHITwagen ia pegar o 2o lugar no mercado?

    Ué? 🤔🤔🤔🤔

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Animalzinho .. avw quer tanto liderança que tirou up, fox , spaxwfox e está nem aí pra gol e família...a vw só quer vender t Cross , nivus e taos

      Na conferência global
      A vw vendeu menos no mundo, mas lucrou mais.

      Excluir
  13. https://motor1.uol.com.br/news/574407/volkswagen-nivus-tcross-taxa-zero/

    ResponderExcluir
  14. CAOA CHERY precisa ser investigada, com um portfólio com cerca de 8 modelos, propagandas com gastos em milhões e mesmo assim continua no mercado com vendas equiparadas a Peugeot que com apenas 3 modelos e sem gastos em propaganda, ou seja ,minimizando custos, conseguindo crescimento espantoso r a pobre CAOA patinando nas vendas e em breve sendo superada pela Citroën que vem com o novo C3,mas com apenas 2 modelos, o que significa menor gasto em produção e lucratividade enorme!!!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. A estratégia da Caoa (até con a Hyundai) é fazer muito barulho no lançamento e se vingar vingou se não o cliente q se vire com o modelo falido. Qtas carros a Hyundai fez barulho no lançamento?( inclusive o mesno locutor da Chery). Quantos sobreviveram? APenas 2, HB20 e Creta. Na Chery além de abandonar todos os hatch e deixar na mão quem comprou , recentemente descontonuaram o Arrizon 5 com apenas 2 anos de lançamento , de tão porco q era o prjeo se tornou inviável e agora o tigo 2 com 3 anos de mercado foi descontinuado. Tigo 5 foi modificado porque a caixa powershift é um lixo. Tigo 7 porque a caixa é um lixo e motor 1.5 era insuficiente para tamahs carroceria. Tudo com menos de anos. Enquanto existir cobaia para comprar os lixo da Caoa eka vai permanecer fazendo estas palhaçadas com a cara do cliente.

      Excluir
  15. vw falindo...

    passat,golf,jetta,tiguan,up,fox,gol,voyage,polo,virtus TUDO FORA DE LINHA

    RIP VW

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Conferência da vw:
      Vw vende menos mas lucra mais.


      Deixe de falar bosta animal .

      E a nova kombinha vai ser um ícone.

      Excluir
  16. E a sub-premium jacAUDI em 22o lugar
    vendendo 1/4 do q a BMW kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

    ResponderExcluir
  17. E a NOVA RS3 com tração integral que apanhou, foi humilhada, estuprada pela M3 competition com tração TRASEIRA????

    Alguém explica???

    https://youtu.be/AaByRMQbtfI

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Apanhou na bunda apanhou na bunda.
      Jacaudi levou benga, levou benga.
      BMW e seda e mais pesado e mesmo assim BENGA BENGA BENGA A JACUADI LEVOU.KKKK

      Excluir
  18. Novo
    4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
    Imagem 1 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
    Imagem 2 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
    Imagem 3 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
    1 / 3
    2567 reais e 89 centavos
    R$
    2.567
    89
    em 12x 213 reais e 99 centavos
    R$
    213
    99
    sem juros
    Ver os meios de pagamento

    ResponderExcluir
    Respostas

    1. 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
      Imagem 1 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
      Imagem 2 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019

      2.567 reais e 89 centavos

      Excluir
  19. 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
    Imagem 1 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019
    Imagem 2 de 3 de 4 Amortecedor Dianteiro Traseiro Chery Tiggo 2 1.5 2018 2019

    2.567 reais e 89 centavos

    ResponderExcluir

Postar um comentário

Comentários que contenham palavras de baixo calão (palavrões),conteúdo ofensivo, racista ou homofóbico serão apagados sem prévio aviso.

Postagem Anterior Próxima Postagem